Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Некоторые населенные пункты в Рузском городском округе сменят свои категории

Дата публикации: 06.12.2017 в 12:51
Просмотров: 920
Некоторые населенные пункты в Рузском городском округе сменят свои категории

Совет депутатов рассмотрит инициативу об изменении статуса некоторых населенных пунктов. С какой целью это делается, мы решили выяснить у заместителя главы Рузского городского округа Марины Морозовой.

– Марина Сергеевна, для начала объясните, о каких населенных  пунктах идет речь?

– В Рузском городском округе Московской области имеются сельские населенные пункты, имеющие одинаковые названия и категории, а именно:  две деревни Васильевских, две деревни Новых,  две деревни Кожино,  три деревни Городище, три деревни Старо, две деревни Никольских.  Сегодня адреса объектов заносятся в ФИАС (Федеральная информационная адресная система), в которой отсутствует индекс, в связи с чем возникает ряд проблем и сложностей для жителей нашего округа, экстренных служб, выезжающих на вызовы, налоговых органов и т.д.

 - Кто принимает решение по данному вопросу?

– Согласно закону Московской области от 31.01.2013 N 11/2013-ОЗ (ред. от 06.10.2017) «Об административно-территориальном устройстве Московской области» решение об изменении категории населенного пункта принимается губернатором Московской области на основании предоставленного муниципалитетом пакета документов.

- Я правильно понял, что статус населенных пунктов хотят повысить? Это может как-то сказаться на тех же тарифах на электричество для населения или размерах налоговых ставок за земельные участки и недвижимость?

 – Хочу пояснить, что к типу «сельские населенные пункты» относятся следующие категории населенных пунктов: село; поселок;  деревня; хутор; слободка; местечко. Изменение категории населенного пункта не влияет на изменение налоговых ставок на землю и недвижимость, тарифа за электричество.

– А мнение жителей будет учтено?

– В целях выявления мнения населения в соответствующих населенных пунктах будут проведены собрания по вопросу изменения категории сельского населенного пункта.

– Резюмируя наш разговор, уточню: изменения категорий сельских населенных пунктов с одинаковыми названиями делается лишь с одной целью: чтобы не было путаницы у налоговиков, работников скорой помощи, пожарных и прочих экстренных (и не только экстренных) служб? При этом сами исторические названия селений никто менять не собирается?

– Да, именно так.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости