Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более семи тысяч зрителей посетили фестиваль «Контрнаступление» в Рузском городском округе

Дата публикации: 11.12.2017 в 18:09
Просмотров: 898
Более семи тысяч зрителей посетили фестиваль «Контрнаступление» в Рузском городском округе

Более семи тысяч зрителей посетили V военно-исторический фестиваль «Контрнаступление», прошедший в деревне Лызлово Рузского городского округа.

«Место проведения реконструкции – поле рядом с деревней Лызлово – неслучайно: в этих местах в годы военного лихолетья шли бои за населенные пункты на подступах к столице. В память о погибших воинах здесь установлен крест, неподалеку возведен храм Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», посвященный солдатам, погибшим за Родину»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

На участие в фестивале было подано 612 заявок от реконструкторов из 65 клубов, 19 городов России и других стран. В этом году, показывая Битву за Москву, на поле традиционно вышли сибиряки, дивизии народного ополчения и кадровые дивизии. К ним добавились морские стрелковые бригады и лыжники.

Помимо реконструкции, в рамках фестиваля работали площадки «Живой Истории» - артиллерийская батарея, минометный расчет, пулеметные курсы, штыковой бой, полевой медицинский пункт, узел связи, выставка стрелкового оружия.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости