Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной, прошла в Рузском районе

Дата публикации: 05.05.2016 в 16:25
Просмотров: 1113
Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной, прошла в Рузском районе

5 мая 2015 года в д. Петрищево Рузского муниципального района прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной.

В эстафете приняли участие 268 школьников из 24 муниципальных образований Московской области. Забег состоял из 10 этапов по 300-500м. Итоговая дистанция составила 5600м.

Цель соревнований в воспитании у подрастающего поколения патриотизма к Родине, пропаганде здорового образа жизни, укреплении здоровья молодежи посредством физической культуры и спорта.

«Главная задача Легкоатлетической эстафеты почтить светлую память Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной, героически погибших при выполнении боевого задания по защите столицы нашей Родины города Москвы от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1941 года, - подчеркнул глава районной администрации Максим Тарханов. - Здорово, что так много ребят-спортсменов из разных районов приняли в ней участие. Перед стартом они возложили цветы памятнику Зое Космодемьянской, установленному в д.Петрищево».

Первое место в эстафете завоевала команда из Раменского района. Сборные из г.о. Мытищи и г.Подольск заняли второе и третье места соответственно.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости