Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Активная фаза работ по пересыпке закрытого полигона «Аннино» возобновлена в Рузском городском округе

Дата публикации: 13.12.2017 в 18:15
Просмотров: 918
Активная фаза работ по пересыпке закрытого полигона «Аннино» возобновлена в Рузском городском округе

В Рузском городском округе возобновлена активная фаза работ по пересыпке закрытого полигона ТБО «Аннино». Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В ходе плановой работы, которая проводилась ранее, была пересыпана основная часть горения на полигоне, однако, несмотря на толщину завозимого грунта, дым продолжает пробиваться. Сегодня сюда подошла дополнительная техника и в режиме нон-стоп с сегодняшнего дня начались работы по пересыпке. Будем продолжать до того момента, пока работа не будет завершена»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что на тело полигона могут заезжать только специальные самосвалы. Для решения данного вопроса администрация округа обратилась за помощью в предприятия нерудной промышленности, часть из которых готова оказать помощь. Кроме того, до конца сегодняшнего дня должны завершиться работы по засыпке технологической дороги, которая позволит полноценно работать на теле полигона тяжелой технике.

«Срок активной работы предусмотрен – 4-5 суток, дальше уже в плановом порядке будем продолжать работы по консервации и пересыпке. Чтобы полностью пересыпать полигон, необходимо порядка 150 тысяч кубометров материала»,- отметил Максим Тарханов.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости