Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 400 тысяч рублей собрали в Рузском районе в ходе благотворительной акции на лечение двух детей

Дата публикации: 05.05.2016 в 17:34
Просмотров: 1162
Более 400 тысяч рублей собрали в Рузском районе в ходе благотворительной акции на лечение двух детей

В питомнике растений «СЕЗОНЫ» в Рузском районе на днях прошла благотворительная акция при поддержке районной администрации и администрации сельского поселения Колюбакинское.

Садовый центр предоставил покупателям широкое разнообразие посадочного материала: от многолетних цветов до редких видов сосен. 30% от стоимости проданных в день акции растений будут направлены на оказание помощи двум мальчикам, проживающим в Рузском районе: изготовление протеза для Тимура Комарова и покупку лекарств для Матвея Петрухина. А собрать в ходе акции удалось 419 031 рубль.

Акцию также поддержали Илья и Ирина Резник. Российский поэт-песенник вручал всем участникам акции книги со своими стихами и автографом. Более 200 тысяч рублей, собранных в день акции, будет переведено в качестве взноса на счет АНО «Музыкальный театр Ильи Резника» на детский ансамбль «Маленькая страна» для развития одаренных детей.

«На мой взгляд, это замечательная инициатива, - отметил глава районной администрации Максим Тарханов. - Человек не просто покупает дерево или кустарник для своего сада или огорода, но одновременно делает доброе дело, оказывая помощь нуждающемуся ребенку. Я выражаю благодарность всем жителям и гостям Рузского района, кто принял участие в этой акции».

Также в этот день на территории питомника были организованы мастер-классы по обрезке и формировке плодовых растений.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости