Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Евгений Ятлов: «Вопросов много, но нерешаемых нет!»

Дата публикации: 19.12.2017 в 09:19
Просмотров: 1012
Евгений Ятлов: «Вопросов много, но нерешаемых нет!»

До 31 декабря остались считанные дни. Впереди Новый год! 

Депутат Совета Рузского городского округа Евгений Ятлов рассказал нам, что было сделано за последние месяцы на территории девятого избирательного округа (Кожино, Нестерово, Старая Руза, Санаторий Дорохово, Устье) и какие наказы жителей ему удалось исполнить.

- Евгений Валерьевич, сейчас в Рузском округе идет процесс смены категорий некоторых населенных пунктов. Насколько это необходимо сделать? Мнения разные…

- Дело в том, что в новой системе ФИАС (Федеральная информационная адресная система) не   предусмотрено определение индексов. Поэтому возникает ряд проблем. Например, человек вызывает скорую помощь и говорит, что живет в деревне Кожино, но у нас три Кожино. Куда ехать скорой помощи? Это касается полиции и пожарной службы, а также доставки почты. Чтобы названия не дублировались, нужно, чтобы деревни назывались по-разному, или необходимо менять категории. Тарифы в этих населенных пунктах не изменятся. 

- Что-то изменилось с появлением в нашей жизни социальных сетей? Депутату стало проще общаться с жителями?

- В современном мире очень большой поток информации, которую мы получаем из газет, интернета, телевидения.  Без интернета и социальных сетей нашу жизнь уже невозможно и представить. Что касается меня лично, то сети мне помогают. В соцсетях жители задают мне вопросы, и, если они в моей компетенции, я отвечаю на них и помогаю решить проблемы. Это большой плюс, быстрая связь. Но и есть неприятные моменты: часто сталкиваюсь с критикой в свой адрес, необоснованной в том числе.  Хотя это тоже бывает полезно: критика помогает понять, правильно ли поступаешь в том или ином вопросе. Но однозначно могу сказать, что сети необходимы, особенно в работе депутата. Мы должны всегда быть на контакте с нашими жителями.

- Выкладываете фотографии своих достижений?

- Конечно, когда работаем над значимым проектом, информируем людей. Например, когда поставили детскую площадку в санатории «Дорохово». Работы проводили в два этапа, и после завершения первого этапа люди жаловались, говорили, что площадка                                               небезопасна. В соцсети я объяснил, что установка еще не завершена и нужно подождать, когда привезут остальные элементы и площадка будет нормально функционировать.  Люди прочитали, поняли. Ведь доехать до каждого человека просто невозможно. Некоторые жители активно сотрудничают с нами, ходят на прием, а некоторым проще общаться через интернет.

- Какие проблемы удалось решить из тех, что поднимали жители перед выборами?

- Жители всегда поднимают очень много вопросов, особенно по благоустройству. Это уборка снега, уличное освещение. Перед выборами ставились проблемы детских площадок, газификации, воды. В моем округе работа планомерно ведется, и те детские площадки, которые мы обещали установить, сделаны в пяти населенных пунктах. Также ведется работа по реконструкции стадиона в Старой Рузе вблизи санатория «Дорохово». В следующем сезоне мы планируем завершить эту работу. Уже установили там детскую площадку и площадку для воркаута, сделали отделение для волейбола.  Мы работаем с жителями ветхого жилья – это аварийные дома номер 9 и 10 в деревне Старая Руза. У большинства жильцов нет никаких документов на жилье: ни договора социального найма, ни приватизации. Через суды мы пытаемся закрепить за ними жилплощадь, чтобы они смогли получить нормальные квартиры. 

- Какие задачи предстоит решить в следующем году?

- Проблем очень много. Это прокладка и ремонт дорог, газификация населенных пунктов, водоснабжение. Вода в Старой Рузе некачественная, часто бывают отключения, а водонапорная башня требует диагностики.  А реконструировать водонапорную башню нужно обязательно. Вторая важная задача – установка шумозащитных экранов в Нестерово от большого перекрестка до моста в Старой Рузе. По заключению Госадмтехнадзора там зафиксировано значительно превышение уровня шума.  Кроме того, шумозащитные экраны - это безопасность наших жителей. Вопросов много, но нерешаемых нет. Нам есть над чем работать и всё под силу!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости