Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Памятник экипажу разбившегося во время ВОВ бомбардировщика открылся в Рузском районе

Дата публикации: 09.05.2016 в 10:50
Просмотров: 1116
Памятник экипажу разбившегося во время ВОВ бомбардировщика открылся в Рузском районе

На месте падения бомбардировщика, который разбился у деревни Сумароково в Рузском районе во время Великой Отечественной войны, открыли памятник, сообщил телеканал "360". Останки троих летчиков нашли только в наше время.

"На месте гибели летчиков бомбардировщика, которые выполняли боевую задачу во время Великой Отечественной войны и погибли на этом месте, восстановлен и реконструирован монумент их памяти. Его особенность состоит в том, что данный памятник установлен на месте их гибели. Именно в данном месте произошло крушение", - рассказал заместитель главы администрации Рузского района Лев Урман.

Памятник находился на этом месте и в советские годы, но со временем частично разрушился. Администрация Рузского района и Министерство транспорта Московской области инициировали восстановление обелиска. Все работы были проведены за счет внебюджетных источников. В настоящее время проводятся работы по  установлению  личностей погибших летчиков. Обломки разбившегося бомбардировщика переданы в местный музей.

"360"

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости