Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ассоциация замещающих семей открыла офис в Рузе

Дата публикации: 19.12.2017 в 14:39
Просмотров: 1051
Ассоциация замещающих семей открыла офис в Рузе

15 декабря Ассоциация замещающих семей Московской области (руководитель Ирина Рудницкая) справляла новоселье. Новый офис на ул. Революционной, д.28 члены ассоциации семей, воспитывающих приемных детей, отремонтировали своими руками. Из бывшего салона красоты пришлось вывезти несколько машин мусора. По словам Ирины Львовны, такое впечатление, что после того, как последний арендатор оттуда съехал, подвал использовали исключительно для складирования мусора. Сейчас в головном офисе есть конференц-зал, детская игровая комната, кухня, раздевалка и даже большой склад для сбора вещей в помощь малоимущим.

Поздравить новоселов с приятным событием пришла и заместитель главы Рузского городского округа Марина Морозова. Она передала наилучшие пожелания от Максима Тарханова, который не смог посетить открытие из-за насыщенного графика мероприятий.

Этот год для ассоциации получился более чем удачным. На днях стало известно, что организацию взяла под свой патронаж партия «Единая Россия», включив в партийную программу «Нам важен каждый ребенок». Также в этом году проект, представленный активистами общественной организации приемных семей, стал лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Не без поддержки администрации Рузского городского округа отделение ассоциации ведет активную работу по всем «фронтам».

В ближайшее время новые хозяева помещения планируют проводить в нем мастер-классы. Говорят, что будут расписывать матрешки, мастерить деревянные конструкторы, которые потом подарят детским садам округа, даже собаководству будут обучаться ребятишки. Благо одна из мам, входящих в ассоциацию, профессиональный кинолог.

На новоселье пришло много гостей. Приехали даже соратники по общему делу из Подольска и Истры. В заключение лишь добавлю, что в Рузском городском округе 59 семей, воспитывающих приемных детей. Всего, по данным службы опеки и попечительства, в Рузском округе на учете числится 273 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Лишь 13 из них воспитываются в детском доме. Все остальные проживают в приемных семьях.

Анатолий Кочетов

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости