Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ЦБДД Московской области призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий

Дата публикации: 16.02.2016 в 20:07
Просмотров: 2243
ЦБДД Московской области призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий

«Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ГКУ ЦБДДМО) призывает водителей быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий в регионе.

По данным Гидрометцентра начиная со вторника, 16 февраля, в регионе пройдут обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах ожидается сильная гололедица. Температура воздуха ночью и днем составит от минус четырех до плюс трех градусов.  Ветер усилится до 5-10 м/с, местами с порывами до 18 м/с.  В среду такая погода сохранится.

В четверг, 18 февраля, по данным синоптиков в регионе прогнозируется похолодание. Ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха в различных районах Подмосковья в ночные и утренние часы достигнет отметок - 10, - 12 Сє, в дневные - 5, - 8 Сє. 

Такие резкие изменения погоды могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации в регионе.

В этой связи ЦБДДМО призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (ПДД), выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников Госавтоинспекции, заранее снижать скорость при подъезде к местам сужения дорог, перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать дистанцию и избегать резких торможений и перестроений.

Кроме того, в условиях сильной гололедицы и порывистого ветра, следует избирать безопасный скоростной режим: при съезде с основных магистралей на автодороги с меньшей интенсивностью движения; на открытых участках дорог, мостах, эстакадах и путепроводах; на дорогах со сложным рельефом местности, крутых спусках и подъемах, - где вероятность образования различных гололедных явлений наиболее высока.

Отметим, что во избежание увеличения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и возможного роста числа автомобильных заторов в регионе, ЦБДДМО рекомендует водителям, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным.

Пресс-служба ГКУ «ЦБДДМО»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости