Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе предлагают установить часовню-памятник в честь Георгия Победоносца

Дата публикации: 23.01.2018 в 17:41
Просмотров: 1037
В Рузе предлагают установить часовню-памятник в честь Георгия Победоносца

Члены комиссии по сохранению историко-культурного наследия в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению 690-летия Рузы, предложили установить в районе Георгиевского пруда часовню-памятник в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщил заместитель главы администрации Рузского округа Олег Лобанов, его слова передает пресс-служба администрации округа.

«Члены комиссии предложили установить в районе Георгиевского пруда часовню-памятник в честь Святого великомученика Георгия Победоносца-покровителя русского воинства, в ознаменование расположения на этом месте древнего Георгиевского монастыря, уничтоженного польскими захватчиками 400 лет назад и в память о погибших воинах, защищавших Рузу, Москву и Россию»,- говорится в сообщении.

«Комиссией также предложено предусмотреть расходы из бюджета округа на изготовление и установку ворот на Городище (Городок) с образом Николы Рузского»,- добавили в пресс-службе.

Ранее глава Рузского округа Максим Тарханов рассказал, что до 5 февраля в Рузе представят проекты благоустройства городских пространств. Кроме того, в ближайшее время учреждения культуры Рузского округа представят перечень мероприятий, приуроченных к празднованию 690-летия Рузы.

Само празднование предлагается провести 18 августа.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости