Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

12 торговых объектов проверят в Рузском районе в феврале на соблюдение требований доступной среды

Дата публикации: 16.02.2016 в 20:16
Просмотров: 2201
12 торговых объектов проверят в Рузском районе в феврале  на соблюдение требований доступной среды

Представители районной администрации совместно с сотрудниками социальной защиты обследуют в феврале 12 торговых объектов на предмет доступности для маломобильных групп населения. При обнаружении недостатков они составляют акт и предлагают самостоятельно устранить их. В случае отказа дело передается на рассмотрение мирового судьи.

«Мы разработали дорожную карту, согласно которой сотрудники социальной защиты имеют право передавать дело мировому судье, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - В свою очередь мировой судья может наложить на лицо или организацию, нарушающего закон, административный штраф. Если штраф не будет оплачен, то дело автоматически передается в прокуратуру, которая со своей стороны может обязать лицо или организацию устранить имеющиеся недостатки. Дорожная карта согласована прокурором».

В прошлом году было обследовано несколько социально значимых и торговых объектов, и уже был прецедент привлечения к административной ответственности. Сетевые магазины «Дикси» и «Верный» были оштрафованы за несоблюдение требований доступной среды. У них были зафиксированы нарушения во входной группе и в устройстве пандуса.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости