Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ограничения или запрета на новое строительство в Рузском районе не предвидится

Дата публикации: 16.02.2016 в 20:18
Просмотров: 2124
Ограничения или запрета на новое строительство  в Рузском районе не предвидится

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил мораторий на новое строительство в Балашихе и Королеве. Ограничено строительство в Химках. Как заявил Андрей Воробьев, Балашиха застроена «просто безбожно».

«Дело даже не в том, что появились безумные каменные джунгли, а в том, что не создано сколько-нибудь значимых рабочих мест: около 150 000 человек ездит в Москву на работу – 70% трудоспособного населения», - сказал губернатор.

«К счастью, в Рузском районе нет хаотичной застройки территории, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - У нас длительное время не велось активное строительство жилья – лишь в течение последних двух лет на основании инвестиционных контрактов нам удается ежегодно вводить в эксплуатацию несколько новых многоквартирных домов. При этом перед началом строительства мы всегда советуемся с жителями в ходе публичных слушаний, вместе обсуждаем концепцию, публикуем информацию в местных газетах, стараемся предусмотреть объекты инфраструктуры. В связи с этим считаю, что запрет или ограничение строительства жилья нашему району не грозит».

Напомним, в 2014 году в Рузе были введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома и детский сад, расположенный в шаговой доступности. В одном из этих домов был открыт офис МФЦ, где, таким образом, было создано 24 рабочих места.

А в прошлом году в ЖК «Березки» в городском поселении Тучково были сданы два новых многоквартирных дома, где за счет средств инвестора-застройщика будет также возведен частный детский сад, центр развития, профилактические лечебные учреждения и Ледовый дворец, где появятся дополнительные рабочие места для ружан.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости