Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 40 тысяч туристов посетили музей Зои Космодемьянской

Дата публикации: 20.02.2018 в 12:57
Просмотров: 977
Более 40 тысяч туристов посетили музей Зои Космодемьянской

Более 40 тысяч туристов посетили Музей Зои Космодемьянской в Рузском городском округе в 2017 году. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Он отметил, что музей вошел в новый туристический маршрут «Руза заповедная».

«Нам важно сделать музей еще более привлекательным для туристов, поэтому, не дожидаясь строительства нового современного здания музея, я дал поручение усилить присутствие объекта культуры в информационном пространстве, использовать весь спектр мультимедийности для продвижения музея. В частности, он включен в новый туристический маршрут «Руза заповедная». Только за 2017 год его посетили порядка 40 тысяч туристов. Рассчитываем, что после проведения всех работ в музее он станет не только жемчужиной Подмосковья, но и всей России»,- сказал Максим Тарханов.

Максим Тарханов отметил, что эксперты разрабатывают проект музея Зои Космодемьянской. В 2018 году должен быть объявлен аукцион. Срок окончания строительства – 2019 год.

Сейчас музей Зои Космодемьянской в Петрищево представляет собой небольшой комплекс деревянных зданий. Новый музейный комплекс будет состоять из нескольких залов с экспозициями. Здесь внедрят интерактивные и мультимедийные технологии. По периметру залов установят панорамные экраны. Музей планируется построить на поле в центральной части деревни Петрищево, недалеко от старого здания, рядом с домом, где пытали Зою, и недалеко от места ее казни. В итоге это будет единый мемориальный комплекс.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости