Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам - о выпуске платежных документов в декабре

Дата публикации: 29.11.2023 в 17:27
Просмотров: 550
 Ружанам - о выпуске платежных документов в декабре

Счета с начислениями за ноябрь большинство жителей Подмосковья получат в первых числах декабря, а счета за декабрь -  до 25 числа. 

Срок выпуска декабрьских квитанций традиционно сдвигается на более ранний период для того, чтобы жители, при желании, могли оплатить коммунальные услуги до новогодних праздников и встретить 2024-й  год с оплаченными счетами. 

Прием показаний. 

Прием показаний приборов учета воды и тепла завершится 13 декабря. При отсутствии показаний плата за декабрь будет рассчитана по среднемесячному потреблению либо нормативу. 

Показания приборов учета электроэнергии, переданные в декабре, будут учтены в расчете платы за январь. Плата за газ и электроэнергию в декабре будет рассчитана по среднемесячному потреблению. 

В январе все ранее переданные показания будут учтены, плата за декабрь перерасчитана.

Когда оплачивать. 

Оплатить квитанции за  ноябрь рекомендуется до 10 декабря. 

Оплатить квитанции за декабрь рекомендуется до 27 декабря, однако в некоторых городских округах это могут быть и другие числа. Точные рекомендованные сроки оплат указаны в платежном документе под таблицей с расчетами.

Внимание! Оплаты за газ и электроэнергию не отразятся в декабрьских квитанциях, но будут учтены при формировании платежного документа за январь. 

Как оплачивать.

Оплатить счета и  передать показания можно в личном кабинете на сайте www.мособлеирц.рф и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». 

В личном кабинете приготовлены приятные сюрпризы: 

праздничные скидки от программы «Коммунальный бонус»;

возможность выиграть 3 999,99 рублей по акции «Выигрывай с умной платежкой»;  

скидка при оплате коммунальных услуг через Систему быстрых платежей (СБП); 

призы и подарки по акциям.

Те, кто предпочитает рассчитываться за ЖКУ в обычном графике, имеют возможность оплатить счета за декабрь до 20 января 2024 года. 

Служба корпоративных коммуникаций  МосОблЕИРЦ

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости