Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Налоговое уведомление: разобраться стало проще

Дата публикации: 01.10.2018 в 11:02
Просмотров: 1157
Налоговое уведомление: разобраться стало проще

Рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов уже началась. И у многих налогоплательщиков возникают вопросы при получении платежных документов.

Для того, чтобы каждый гражданин получил исчерпывающую информацию, на главной странице сайта ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая содержит исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов.

Новая промо-страница описывает содержание разделов налогового уведомления и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Кроме того, отсюда также можно обратиться в налоговые органы по всем вопросам, связанным с налоговыми уведомлениями.

Для более наглядного и доступного восприятия информации пользователям Интернет-страницы доступны к просмотру видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости имущества в качестве налоговой базы и т.д. 

Презентации этой промо-страницы и была посвящена пресс-конференция, прошедшая 27 сентября в Межрайонной инспекции ФНС № 21 по Московской области, на которой присутствовали представители местных СМИ.

Кроме того, поднимались вопросы о спам-рассылке в социальных сетях про налоговые льготы и вычеты. Представители налоговой службы подчеркнули, что актуальную информацию о налогах и льготах можно получить на официальном сайте ФНС www.nalog.ru. Достаточно воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», в котором выбрать вид налога, интересующий вас налоговый период и муниципальное образование по месту нахождения собственности.

Узнать подробности вы можете по телефонам: 8(49627)23062 (инспекция в Рузе) и 8(49638)40203 (инспекция в Можайске). Кроме того, дополнительную информацию можно получить и по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости