Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

У должников в Рузском округе арестовали имущество

Дата публикации: 28.05.2019 в 10:44
Просмотров: 1096
У должников в Рузском округе арестовали имущество

Очередное совместное рейдовое мероприятие по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц прошло в Рузском городском округе.

В ходе рейда сотрудник Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области, судебные приставы ОСП по Рузскому городскому округу и представители окружной администрации посетили места проживания должников-физических лиц, имеющих задолженность по налогам, сборам, штрафам и пеням, в отношении которых службой судебных приставов были возбуждены исполнительные производства за неуплату обязательных платежей.

Рейд был осуществлен в отношении девяти налогоплательщиков по исполнительным производствам на общую сумму задолженности более полутора миллионов рублей. В результате составлено два акта ареста и описи имущества должников. Должникам предложено в десятидневный срок погасить имеющуюся задолженность или обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Кроме того, двум налогоплательщикам были вручены извещения о необходимости явиться к судебному приставу-исполнителю для уплаты имеющейся задолженности либо для дачи пояснений о сроках её уплаты.

В ходе рейда гражданам также были вручены листовки, содержащие информацию о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и пошаговая инструкция по его использованию.

Межрайонная ИФНС России №21 по Московской области напоминает, что граждане, которые по каким-либо причинам не успели вовремя уплатить налоги, могут узнать сумму задолженности в налоговом органе, либо с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Уплатить задолженность можно лично, через кредитные организации, а также с помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости