Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан призывают проверить долги перед отпуском

Дата публикации: 03.06.2019 в 14:26
Просмотров: 1020
Ружан призывают проверить долги перед отпуском

Началась отпускная пора, и многие планируют провести это время за рубежом. Однако приятные ожидания могут быть омрачены: не уплаченные в срок налоги испортят отпуск из-за наложения судебными приставами ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Напомним, что срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2017-й истек 1 декабря прошлого года. Налоговые уведомления были направлены в адрес налогоплательщиков заблаговременно, а пользователи Личного кабинета получили их в электронном виде.

Тем, кто не уплатил налоги в установленный срок, инспекция направила требования с указанием суммы задолженности. Если же и по требованию она не была оплачена, налоговые органы обязаны начать процедуру принудительного взыскания задолженности. Запрет на выезд за границу является одним из самых распространенных наказаний для должников. Ограничения действуют в отношении лиц, чья задолженность по налогам превышает 30 тысяч рублей.

Убедиться в отсутствии долгов можно не выходя из дома. Достаточно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru) или порталом Госуслуг. Кроме того, можно обратиться непосредственно в налоговую инспекцию.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Межрайонной ИФНС №21 в Рузе 8(46927) 23-062 и Единого контакт-центра 8-800-222-222-2.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости