Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Что меняется в бухгалтерской отчетности

Дата публикации: 23.12.2019 в 15:07
Просмотров: 1091
Что меняется в бухгалтерской отчетности

С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (сокращенно ГИР БО).

В мае 2020 года для всех пользователей сайта ФНС nalog.ru будет доступен интернет-сервис ГИР БО, позволяющий бесплатно получить информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности любой организации. Также будет возможность получить экземпляр отчетности, подписанный электронной подписью ФНС России.

С введением ГИР БО вносятся следующие изменения в порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности: необходимость представления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности только в ФНС России. В органы государственной статистики представлять отчетность не нужно.

Отчетность сдается только в электронном виде. В 2020 году субъектами малого предпринимательства бухгалтерская (финансовая) отчетность может представляться на бумажном носителе или в виде электронного документа.

Узнать подробности вы можете по телефону: 8(49627) 23-062.

Межрайонная ИФНС России № 21

по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости