Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

До конца зимы можно легализовать свои зарубежные активы и счета

Дата публикации: 03.02.2020 в 16:33
Просмотров: 1322
До конца зимы можно легализовать свои зарубежные активы и счета

До 29 февраля граждане могут без каких-либо последствий для себя задекларировать имеющиеся у них за пределами страны имущество, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, счета и вклады в банках. До этой даты продлится третий этап амнистии капиталов согласно Федеральному закону от 08.06.2015 № 140-ФЗ.

Российское законодательство не запрещает пользоваться валютными счетами за границей. Но резидент обязан в течение месяца уведомить налоговый орган, что такой счет открыт, ежегодно сдавать отчетность о движении средств по этому счету и в течение месяца сообщить о закрытии счета или смене его реквизитов. Налоговая амнистия – шанс, избавляющий от ответственности за допущенные ранее нарушения закона.

ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Подать специальную декларацию можно в любую налоговую инспекцию на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Направить отчет по почте или в электронной форме нельзя, что связано с высоким уровнем защиты информации.

Декларация подается в двух экземплярах. Форму декларации и подробную информацию о порядке ее заполнения и представления можно найти в разделе «Специальная декларация» сайта ФНС России www.nalog.ru».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости