Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам пора заявлять о льготах по налогам

Дата публикации: 18.02.2022 в 16:14
Просмотров: 1387
Ружанам пора заявлять о льготах по налогам

 

Приближается время, когда налоговые органы приступят к исчислению имущественных налогов и формированию налоговых уведомлений за 2021 год. В связи с этим гражданам, у которых появилось право на льготу, имеет смысл заявить ее.

Направить заявление о предоставлении налоговой льготы можно любым удобным способом: через электронный сервис «Личный кабинет для физических лиц», почтовым отправлением, а также обратившись лично (через представителя) в любую налоговую инспекцию или в МФЦ. Не требуется повторно представлять заявление, если оно уже подавалось и в нем не указывалось, что льгота будет использоваться в ограниченный период времени.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц утверждена приказом ФНС России от 14.11.2017 N ММВ-7-21/897.

В беззаявительном порядке (на основании сведений, поступающих из соответствующих госорганов) льготы будут предоставлены таким категориям налогоплательщиков, как пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, многодетные граждане, ветераны боевых действий, сведения о которых размещены в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, а также владельцы хозпостроек площадью не более 50 квадратных метров.

Если в налоговые органы в рамках межведомственного взаимодействия не поступили сведения о лицах, относящихся к льготным категориям, налогоплательщик вправе обратиться в любой налоговый орган с заявлением о предоставлении у него льготы, указав документы-основания для ее предоставления.

Ознакомиться с полным списком льготных категорий граждан по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.gov.ru/rn50/service/tax/).

Узнать подробности можно по телефонам: 8(49627)23-062 и 8(800)222-22-22.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости