Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

До 20 марта организациям необходимо представить уведомления о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год

Дата публикации: 20.03.2024 в 09:29
Просмотров: 1500
 До 20 марта организациям необходимо представить уведомления о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год

20 марта истекает срок представления организациями уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год. Уведомление о КИК необходимо направить независимо от финансового результата такой иностранной компании.

При наличии оснований для освобождения от налогообложения прибыли КИК также до 20 марта необходимо подать документы, подтверждающие соблюдение условий освобождения. Исключением являются компании, образованные в соответствии с законодательством государства – члена Евразийского экономического союза и имеющие постоянное местонахождение в нем.

При отсутствии таких оснований необходимо представить документы, подтверждающие размер прибыли или убытка КИК. Сделать это нужно не позднее 25 марта (вместе с декларацией по налогу на прибыль организаций) независимо от того, соответствует ли размер прибыли КИК пункту 7 статьи 25.15 НК РФ или нет, то есть независимо от наличия обязанности по уплате налога с ее прибыли.

Форма, формат и порядок представления уведомления о КИК в электронной форме утверждены Приказом ФНС России от 19.07.2021 № ЕД-7-13/671@. За непредставление такого уведомления налагается штраф в размере 500 тыс. рублей.

Более подробно о критериях признания контролирующими лицами, порядке представления уведомления о КИК и подтверждающих документов можно узнать в разделе «Контролирующие лица и контролируемые иностранные компании».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости