Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Налоговую декларацию по УСН за 2023 год необходимо представить по обновленной форме

Дата публикации: 20.03.2024 в 09:50
Просмотров: 1564
 Налоговую декларацию по УСН за 2023 год необходимо представить по обновленной форме

УФНС России по Московской области напоминает, что в приказ ФНС России № ЕД-7-3/958@, которым утверждены форма, формат и порядок заполнения налоговой декларации по упрощенной системе налогообложения (УСН), внесен ряд технических изменений. Отчитаться за 2023 год по УСН налогоплательщикам нужно будет по обновленной форме.

В документе на бумажном носителе изменены штрих-коды на страницах. В порядке заполнения декларации (в бумажном и в электронном виде) скорректированы даты уплаты сумм налога при УСН и его авансовых платежей в разделах 1.1 и 1.2. Данная поправка введена в связи с изменением срока уплаты налога по УСН при переходе на единый налоговый платеж (ЕНП).

Налоговая информирует, что подать декларацию по УСН организациям необходимо не позднее 25 марта 2024 года, а индивидуальным предпринимателям (ИП) – не позднее 25 апреля 2024 года. Если организации или ИП утратили право применения упрощенного режима, решили перейти на другую систему налогообложения или закрыли данный вид деятельности, то представить декларацию по УСН нужно до 25 числа следующего месяца.

Налоговая напоминает, что декларация, заполненная по недействующей форме, считается непредставленной.

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости