Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 40 нарушителей выявили полицейские в рамках операции «Нелегал» 

Дата публикации: 29.05.2018 в 16:59
Просмотров: 948
Более 40 нарушителей выявили полицейские в рамках операции «Нелегал» 

В ОМВД России по Рузскому городскому округу подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2018», которая проходила с 15 по 23 мая. Ее целью было противодействие незаконной миграции иностранных граждан, пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговли людьми.
Сотрудники полиции проверили 128 разных объектов, в том числе жилых и нежилых помещений, где могли бы проживать иностранные граждане, строительные вагончики и бытовки, гостиницы, рынки, стройки, садовые товарищества. Полицейские посетили на дому тех жителей нашего округа, у которых по адресу было зарегистрировано подозрительно много приезжих граждан.
Всего в рамках операции было проверено 260 иностранных граждан, выявлено 42 нарушителя миграционного законодательства.
Должностные лица ОМВД наложили на нарушителей штрафов на сумму порядка 170 тысяч рублей, на данный момент взыскано – 32800 рублей.
По решению суда 13 гастарбайтеров выдворены за пределы Российского государства, один помещен в центр временного задержания.
«Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов и миграционных служб, это очень важная работа, поскольку безопасность граждан является приоритетом»- отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости