Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Участник ДТП в Рузе скрылся с места аварии

Дата публикации: 01.06.2018 в 10:36
Просмотров: 1093
Участник ДТП в Рузе скрылся с места аварии

23 мая в переулке Володарского в городе Рузе произошло ДТП со скрытием. Об этом сообщили сотрудники ОМВД главе Рузского округа Максиму Тарханову.

Водитель легкового автомобиля иностранного производства, житель д/о Лужки 46 лет, заезжал на неохраняемую автостоянку Рузской городской больницы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, во время маневра зацепил своим автомобилем две других припаркованных иномарки. Не желая нести ответственности за содеянное, он покинул место происшествия. Однако его действия не остались не замеченными – в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило сообщение о данном происшествии.

Инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу в ходе проверки было установлено, что нарушитель ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», за что на него был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости