Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители столицы на территории Рузского городского округа смогут проголосовать за мэра Москвы

Дата публикации: 06.08.2018 в 17:27
Просмотров: 1063
Жители столицы на территории Рузского городского округа  смогут проголосовать за мэра Москвы

О том, как рузская полиция будет обеспечивать порядок на грядущих осенью выборах губернатора Московской области, и какие мероприятия по соблюдению общественной безопасности планируется провести, журналистам в ходе прошедшего на днях брифинга рассказал заместитель начальника полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Юрий Докучаев.

Выборы губернатора Московской области пройдут на территории нашего региона в воскресенье, 9 сентября 2018 года, с 8.00 до 20.00. Кандидаты баллотируются исключительно от политических партий. На данный момент (на 6 августа) зарегистрировалось для участия в выборах 6 кандидатов: Лилия Белова («Альянс зеленых»), Андрей Воробьев («Единая Россия»), Кирилл Жигарев (ЛДПР), Борис Надеждин («Партия Роста»), Константин Черемисов (КПРФ), Игорь Чистюхин («Справедливая Россия»).

Губернатор избирается сроком на 5 лет.

Всего на территории Рузского городского округа зарегистрированы 38 избирательных участков: в Рузе - 7 (№№ 2684-2690); в Тучкове - 7 (№№ 2691-2697); на территории бывшего с.п. Волковское – 6 (№№ 2698-2703); бывшего с.п. Ивановское – 2 (№№ 2704-2705); бывшего с.п. Дороховское – 7 (№№ 2706-2712); бывшего с.п. Старорузское – 5 (№№ 2713-2717); бывшего с.п. Колюбакинское – 4 (№№ 2718-2721).

По сравнению с прошедшими в марте выборами Президента РФ, появилось новшество. «Дополнительно три временных избирательных участка открываются специально для жителей города Москвы, голосующих на выборах мэра столицы, - добавил Юрий Викторович Докучаев. – Это делается для удобства многочисленных москвичей, которые отдыхают на своих дачах на территории нашего округа».

Временные участки будут работать по адресам:

1. Поселок Тучково, улица Партизан, 1 (около касс ж/д станции);

2. Здание правления садового товарищества «Метростроевец» (за переездом, близ станции «Театральная»);

3. Поселок Колюбакино, улица Красная Горка, 1 (около местного клуба).

По словам руководителя, в эти дни полицией проводятся комиссионные обследования 41 избирательных участка и одной территориальной избирательной комиссии (ТИК) в Рузе. Особое внимание обращается на антитеррористическую защищенность, соблюдение правил противопожарной безопасности, наличие кнопок тревожной сигнализации, телефонов для сообщения экстренной информации.

Проводится работа по проверке подучетного элемента. Проверяются места, где проживают и работают мигранты, транспорт, который задействуется на выборах, водительский состав, отсутствие у водителей штрафных санкций, исправность автомобильного парка.

С момента завоза бюллетеней для голосования и до окончания выборов на избирательных участках полицейскими будет осуществляться круглосуточное дежурство. За сутки до дня голосования помещения участков проверят инспекторы-кинологи на предмет закладки взрывчатых веществ и взрывных устройств и сдадут на круглосуточную охрану сотрудникам полиции.

Подполковник полиции Юрий Докучаев напомнил гражданам, что проведение предвыборной агитации начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования, в данном случае - 8 сентября 2018 года.

ОМВД России по Рузскому городскому округу и Территориальная избирательная комиссия напоминают гражданам о том, что обо всех нарушениях выборного законодательства, о которых станет известно, они могут сообщать по телефонам полиции, а также ТИК Рузского городского округа.

Если Вам стало что-то известно о нарушениях выборного законодательства, вы увидели чью-то «подметную» листовку, газету непонятного содержания, содержащую информацию о выборах, плакат или буклет в своем почтовом ящике, звоните по следующим круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);

* 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

* 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

* 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на сайте https://руза.50.мвд.рф.

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте https://50.мвд.рф. Анонимность гарантируется!

Государственными услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться на справочно-информационном портале www.gosuslugi.ru.

В Территориальную избирательную комиссию Рузского городского округа звоните по телефону 8-496-272-35-80.

Телефон горячей телефонной линии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – 8-495-606-98-88.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости