Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В полиции Рузского округа рассказали об охране общественного порядка на ближайшие выходные и к юбилею Рузы

Дата публикации: 08.08.2018 в 18:35
Просмотров: 1060
В полиции Рузского округа рассказали об охране общественного порядка на ближайшие выходные и к юбилею Рузы

В эти августовские дни на территории Рузского городского округа пройдет ряд массовых мероприятий, в которых могут принять участие до нескольких тысяч человек. Охрану общественного порядка везде будут осуществлять сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу.

11 августа отмечается День поселка Тучково. В программе праздника - мастер-класс «Взмахни кистью - укрась Тучково» (13.00-14.00); концертно-игровая программа «Ура, зажигает детвора!» С 18.00 до 22.00 пройдет праздничный концерт «Здесь Родины моей начало». На площади перед зданием ЦКиИ (улица Советская, 17) жителей будут ждать аттракционы, сладкая вата, уличные кафе. В 22.00 вместо традиционного салюта состоится запуск в небо воздушных шариков.

11 августа на поляне в районе СХТ в городе Рузе пройдет фестиваль «Молочная река». Мероприятие будет представлять собой выставку и продажу молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев. В программе – конкурсы, мастер-классы, интерактивные площадки, аттракционы, концерт. Открытие фестиваля в 12.00.

12 августа - шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia, приуроченный к празднованию 690-летию города Рузы и округа. Маршрут: Руза – Беляная Гора - Овсяники – Осташово – Рысиха. В гонках примут участие свыше 1700 велосипедистов. В связи с проведением фестиваля с 9.00 до 15.00 будет перекрыт для движения автотранспорта участок региональной трассы Р108 на указанном маршруте. Сотрудники ГИБДД будут сопровождать небольшие группы автомобилей от каждой второстепенной дороги. В это время водителям придется воздержаться от поездок из Рузы в сторону Волоколамска.

17, 18 и 19 августа будет праздноваться День Рузы и Рузского городского округа - 690-летний юбилей. В этом году принято решение празднование растянуть на три дня. Основные мероприятия – вручение наград достойным - пройдут в Центре культуры и искусств в Рузе (17 августа), на стадионе «Урожай» в Рузе, где состоится рок-фестиваль. 18 августа, вечером, на площади перед администрацией Рузского городского округа до 22.00 будет проходить праздничный концерт. 19 августа на этой же площадке предусмотрены и другие праздничные мероприятия в рамках празднования юбилея города.

Подготовлен комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на охрану порядка, предотвращение преступлений и правонарушений, антиобщественных действий, дорожную и антитеррористическую безопасность.

На имя главы Рузского округа и руководителей территориальных подразделений направлены письма с предложениями о запрете продажи спиртных и спиртосодержащих напитков в стеклянной таре в местах,

приближенных к местам проведения мероприятий, установке в местах проведения мероприятий дополнительных мусорных контейнеров, выделении лиц, обеспечивающих уборку мусора. Места проведения и прилегающая территория будут обследованы кинологами со служебными собаками. Также будут установлены рамки металлодетекторов в местах массового скопления людей – для того, чтобы нельзя было пронести запрещенные предметы.

Для охраны порядка будут также привлекаться казаки станичного общества, члены народных дружин, представители общественности.

Безопасность дорожного движения на период проведения праздников обеспечат сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу и их коллеги из 15 батальона 1-го полка ДПС (северный).

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);

* 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

* 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

* 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на сайте https://руза.50.мвд.рф.

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте https://50.мвд.рф. Анонимность гарантируется!

Государственными услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться на справочно-информационном портале www.gosuslugi.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости