Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Отчетное профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации состоялось в ОМВД по Рузскому округу

Дата публикации: 12.12.2018 в 19:43
Просмотров: 1216
Отчетное профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации состоялось в ОМВД по Рузскому округу

В ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялось отчетное профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации. Председатель первичной профсоюзной организации, майор внутренней службы Светлана Полищук рассказала о мероприятиях, которые проходили в текущем году, и подвела общие итоги работы ведомства.

Участие в проведении собрания принимали председатель Объединенного комитета профорганизаций ГУ МВД России по Московской области А.А. Овчинников, сотрудник отдела нормотворческой деятельности и правового информирования областного Главка МВД Т.А. Лелюх, заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы М.А. Фомичев, а также личный состав подразделений полиции - члены первичной профсоюзной организации.

По словам Светланы Полищук, члены полицейского профсоюза ведут активную деятельность и принимают непосредственное участие как во внутренних мероприятиях отдела МВД, так и в многочисленных праздниках, акциях, проводимых на территории Рузского городского округа. Среди них - «Полицейский Дед Мороз» и «Полицейская Масленица», автопробег в День памяти и скорби 22 июня, культурно-спортивный праздник правоохранительных органов в городе Красногорске, многие другие. Члены первичной профсоюзной организации ОМВД, по традиции, являются непременными участниками Дней ветеранов органов внутренних дел, празднований в честь Дня Победы, областных донорских акций по сдаче крови для нуждающихся в Рузской ЦРБ, массовых выездов в лес с целью посадки саженцев деревьев в рамках мероприятий Московской области «Лес Победы» и «Посади свой лес».

В течение года для членов профсоюза был организован и проведен ряд культурно-развлекательных программ, в том числе поездки на концерты артистов эстрады, речные прогулки на теплоходах, походы в театры на спектакли и мюзиклы, на Кремлевскую елку, в аквапарк, на шоу байкеров, на ведомственные концерты МВД, которые проходили на лучших площадках страны, многое другое.

Детей сотрудников порадовали познавательными экскурсиями на шоколадную фабрику в город Егорьевск, на фабрику мороженого «Чистая линия», на Мосфильм, в «Аквариум» (город Москва). Члены профсоюза и их родственники воспользовались льготными путевками для отдыха в санаториях Московской области и юга России.

Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, занятиям физкультурой и спортом. В отчетном периоде члены профсоюза ОМВД приняли участие в следующих областных спортивных мероприятиях: «Папа, мама, я - спортивная семья» (участковый уполномоченный полиции И.В. Буданов занял 2 место), в соревнованиях по самбо (участковый И.С. Ухарев взял серебро соревнований). В состязаниях по гиревому спорту

отличился полицейский М.А. Бацанюк, а член профсоюза П.С. Калугин показался отличные результаты на соревнованиях по биатлону.

Отдельного слова заслуживают экскурсии по святым местам России. Члены профсоюза вместе с детьми принимали участие в интереснейших познавательных автобусных поездках по маршрутам: Боровск – Малоярославец - Парк птиц «Воробьи»; Калязин – Углич – Мышкин; Тверь-Старица.

Благодаря сотрудничеству профсоюза ОМВД с поисковым отрядом «Кремлевец» были установлены имена двух героев, погибших во время Великой Отечественной войны на территории Рузского района. 1 декабря 2018 года родственников героев чествовали в клубе Президентского полка СКМК ФСО России в здании Арсенала Московского Кремля. Мероприятие прошло при участии членов профсоюза ОМВД; специальным приглашенным гостем был Константин Ерохин, внук Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

В течение года за активное участие в жизни профсоюза были премированы 28 человек. Оказана материальная помощь при рождении детей троим родителям-полицейским, также помощь оказывалась членам профсоюза ОМВД в связи с тяжелым положением в семьях, при заболеваниях. Премии выплачивалась и в связи со счастливыми переменами – двое членов профсоюза вступили в законные браки!

Из других достижений полицейского профсоюза можно вспомнить приобретение новогодних подарков для детей сотрудников, организацию льготного летнего отдыха в оздоровительных лагерях Московской области. 40 членов первичной организации награждены юбилейной медалью «100 лет профсоюзу», более ста человек удостоились медалей и знаков «300 лет МВД».

В ходе отчетного собрания за активную работу в профсоюзе ряд сотрудников наградили благодарностями. Также принято решение избрать делегатов на 25-ю отчетную конференцию Объединенной отраслевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Делегатами выбрали С.К. Полищук, А.И. Швецова, Е.Г. Буракову и Н.А. Некрасову.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости