Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОМВД по Рузскому городскому округу информирует. Полицейские провели учения в Рузе

Дата публикации: 23.01.2019 в 15:36
Просмотров: 1055
ОМВД по Рузскому городскому округу информирует. Полицейские провели учения в Рузе

Трое вооруженных мужчин в среду утром, 23 января ворвались в помещение одного из ресторанов быстрого питания в микрорайоне «Северное сияние» в Рузе и потребовали у работников общепита выдать им всю выручку. Поспешивший на помощь охранник получил пулю в упор и упал, потеряв сознание. Заполучив деньги – порядка 200 тысяч рублей, – злоумышленники прыгнули в видавшую виды иномарку, припаркованную на стоянке перед рестораном, и пустились наутек. Однако далеко уйти им не дали сотрудники полиции: неподалеку от входа в кинотеатр машину заметили, на улице Солнцева она была блокирована, а на руках у преступников защелкнулись стальные «браслеты»…

По счастью, это не сообщение о реальном происшествии на улицах нашего города, а лишь легенда для учений, которые проводились в ОМВД России по Рузскому городскому округу. Роли «грабителей», покусившихся на «легкие» деньги, конечно же, примерили на себя сотрудники полиции, они же и разыграли весь «спектакль» с нападением и отходом с места происшествия. Операцию по захвату и обезвреживанию «преступников» по тщательно разработанному плану и в соответствии со всеми инструкциями проводили их коллеги из ОМВД.

Как сообщил начальник Дежурной части ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Эдуард Шелков, согласно легенде, сигнал тревоги подали работники ресторана быстрого питания, нажав «тревожную» кнопку. Сообщение мгновенно поступило на пульт вневедомственной охраны Росгвардии, а оттуда – в полицию. Мониторы с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город», выведенные в Дежурную часть ОМВД, запечатлели момент отъезда «преступников» после совершения «ограбления», позволили установить марку автомобиля и предполагаемый маршрут ее следования. Информация была передана оперативным сотрудникам уголовного розыска, полицейским патрульно-постовой службы, инспекторам ДПС, несущим службу на улицах города. Спустя считанные минуты автомобиль был остановлен, а «злоумышленники» задержаны и доставлены в полицию.

Так завершились эти учения рузских силовиков. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно – в полиции намерены и впредь совершенствовать выучку сотрудников, отрабатывать действия по мгновенному реагированию на самые разные, порой экстремальные ситуации. Ведь если жизнь бросает такие вызовы, правоохранители всегда должны быть готовы дать достойный отпор.

Следующие учения запланированы на 5 февраля. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости