Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОМВД по Рузскому городскому округу информирует. В Рузе священник окропил здание отдела полиции крещенской водой

Дата публикации: 24.01.2019 в 10:06
Просмотров: 1187
ОМВД по Рузскому городскому округу информирует. В Рузе священник окропил здание отдела полиции крещенской водой

23 января, на крещенской неделе, в гостях у рузских полицейских побывал настоятель Покровского храма в селе Богородском протоиерей Сергий Еремин.

Отца Сергия с рузским отделом полиции связывают давние дружеские и деловые связи, одно время он являлся членом Общественного совета при ОМВД. Священнослужитель принимает активное участие в самых разных мероприятиях, проводимых рузской полицией, неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами.

В отделе МВД отец Сергий провел встречу с руководителем ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковником полиции Иваном Евмененко. После этого батюшка совершил обряд освящения здания ОМВД на улице Революционной: обошел все кабинеты полиции, включая Дежурную часть, и окропил их святой крещенской водой, проведя чин освящения помещений.

Освящением православные христиане называют обряды, через которые на их жизнь нисходит благословение Божие. Согласно учению Церкви, в основе многообразных обрядов лежит, прежде всего, желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее по Божьему благословению. Освящение жилища или рабочего места священником есть подтверждение желания людей жить в освященном месте, намерение исполнять христианские заповеди, памятуя о том, что семья - это малая церковь, а работа - место труда человека во славу Божию.

Кстати, в будущую пятницу, 25 января в ОМВД состоится большая встреча силовиков и священнослужителей Русской Православной Церкви, окормляющих воинские части и подразделения МВД, расположенные на территории Рузского городского округа. В ходе этого мероприятия служители Господа и руководители подразделений полиции, военные обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости