Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе полицейские задержали мужчину за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Дата публикации: 15.02.2019 в 09:43
Просмотров: 970
В Рузском городском округе полицейские задержали мужчину за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу на улице Партизан в поселке Тучково за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего местного жителя. Гражданин был с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции установлено, что в январе 2019 года он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

По данному факту Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости