Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В музее рузской милиции появился новый «сотрудник»

Дата публикации: 07.04.2019 в 12:33
Просмотров: 1663
В музее рузской милиции появился новый «сотрудник»

Зовут ее Наталья, звание – младший лейтенант, должность – дознаватель. Это еще один манекен, который служит теперь в музее милиции. Как сообщил член совета ветеранов ОМВД по Рузскому городскому округу майор милиции в отставке Валерий Евмененко, манекен был приобретен на рынке в Рузе у владельца закрывавшейся торговой точки.

В музее для стройной женской фигурки нашлись туфли и одежда сотрудника милиции образца 1980-1990-х годов. В таком обмундировании раньше на службу в летнее время ходили женщины-милиционеры. Новой «сотруднице» ветераны присвоили звание младшего лейтенанта и дали красивое имя – Наталья, решив, что она будет дознавателем.

Новый экспонат музея рузской милиции, который дает ясное представление о внешнем виде сотрудников правоохранительных органов нашей страны, занял свое место рядом с фигурой милиционера-криминалиста Федора, появившегося там годом раньше. Кроме них в экспозиции есть еще пять манекенов: сотрудник СМЕРШа, два милиционера 60-х годов, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних из 80-х и девочка – член школьного общества «Юных инспекторов движения» (ЮИД) родом из 2000-х.

Напомним, что ежегодно музей рузской милиции посещают около 600 человек, а всего с момента его открытия в 2008 году там побывало примерно 20 тысяч гостей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости