Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе школьников пригласили на «Знакомство с полицией»

Дата публикации: 08.04.2019 в 09:16
Просмотров: 1120
В Рузском округе школьников пригласили на «Знакомство с полицией»

Нестеровские школьники со своим педагогом побывали на экскурсии в ОМВД по Рузскому городскому округу. Ребята сами захотели ознакомиться с работой сотрудников правоохранительных органов, а стражи порядка пошли им навстречу.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Максим Фомичев рассказал лицеистам о работе дежурной части, экспертно-криминалистического отдела, показал специальное помещение для задержанных лиц. В дежурной части ребятам разрешили посмотреть и потрогать спецсредства, которыми пользуются правоохранители для обеспечения общественной безопасности: палки, шлемы, бронежилеты. В стрелковом тире сотрудники полиции показали лицеистам табельное оружие, объяснили правила его использования.

Школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, а некоторые даже изъявили желание по окончании среднего учебного заведения прийти на службу в полиции.

Напомним, что в Рузском округе в преддверии празднования Дня труда для выпускников школ проводятся дни открытых дверей в различных организациях. Все запланировано более 60 таких встреч.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости