Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Задержана жительница Рузского округа, которая снимала деньги с чужой карты

Дата публикации: 11.04.2019 в 16:47
Просмотров: 1071
Задержана жительница Рузского округа, которая снимала деньги с чужой карты

Следственным отделом ОМВД по Рузскому округу расследовано уголовное дело о хищении денег с банковской карты жителя поселка Дорохово.

Установлено, что местная жительница нашла возле банкомата в поселке карту, принадлежащую дороховчанину, на которой было около 5,5 тысячи рублей. Пользуясь тем, что данной картой можно производить бесконтактные расчеты, женщина зашла в один из сетевых супермаркетов и, не зная о количестве денег на счете, совершила первую покупку на сумму 543 тысячи рублей, затем еще шесть операций на общую сумму свыше 3800 рублей.

Чтобы не привлекать внимание продавцов, она продолжила покупки в другом супермаркете. На третьей покупке карта была заблокирована банком по заявлению потерпевшего.

Наказание за хищение средств будет назначено судом. А жителям Рузского городского округа напоминаем, что попытки воспользоваться средствами с чужой банковской карты преследуются по закону. Если вы потеряли карту, немедленно блокируйте ее либо через мобильный банк, либо через колл-центр банка, выпустившего карту.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости