Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Тучково задержаны двое подозреваемых в кражах

Дата публикации: 17.04.2019 в 09:37
Просмотров: 1112
В Тучково задержаны двое подозреваемых в кражах

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Улица» проводится с 15 по 19 апреля в Рузском городском округе в целях стабилизации оперативной обстановки.

Личный состав подразделений ОМВД по Рузскому городскому округу ориентирован на выявление лиц без определенного места жительства, которых в установленном порядке сотрудники полиции отправляют в Дмитровский центр социальной адаптации. Особое внимание также уделяется декриминализации мест проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы.

Первые плоды операция «Улица» уже принесла. По подозрению в совершении краж сотрудниками уголовного розыска задержаны двое мужчин, 26 и 28 лет, зарегистрированных в Москве, уроженцев республик Закавказья. Они подозреваются в том, что 15 апреля в сетевом магазине по улице Кирова в Тучково похитили продукты и алкоголь на сумму около трех тысяч рублей. В Восточном микрорайоне этого же поселка предположительно те же подозреваемые украли пять бутылок водки и 24 банки кофе на общую сумму свыше 5 тысяч рублей. В магазине на улице Лебеденко из алкогольного маркета вынесли бутылку дорогостоящего французского коньяка. Из другого сетевого магазина в Восточном микрорайоне утащили две бутылки коньяка и шоколадку «Алёнка». Аналогичная кража произошла с прилавка другого магазина на улице Восточной: там продавцы недосчитались 13 ловушек для тараканов, бутылки коньяка производства Франции и 10 шоколадных наборов (сумма ущерба устанавливается).

Проводятся оперативно-профилактические мероприятия

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости