Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские школьники ознакомились с работой Рузского ОМВД

Дата публикации: 22.05.2019 в 10:31
Просмотров: 1055
Тучковские школьники ознакомились с работой Рузского ОМВД

Акцию «Знакомство с полицией» провели для школьников сотрудники ОМВД по Рузскому городскому округу.

В мероприятии приняли участие 25 старшеклассников тучковской школы №1. Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Максим Фомичев провел их в спортивный и тренажерный залы, где повышают уровень своей профессиональной подготовки полицейские. На территории кинологической службы сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД показали юным гостям вольеры, в которых содержатся служебные собаки, рассказали о том, какую службу они несут в полиции, об особенностях их питания и содержания.

В дежурной части школьники узнали, как граждане подают заявления, как реагируют на них дежурные. Сотрудники полиции показали им амуницию и спецсредства. Также экскурсантов ознакомили со стендом, на котором представлены кубки и медали за спортивные достижения.

На территории ОМВД ребятам показали служебные автомобили и мотоциклы, которые в 80-е годы были на вооружении в милиции, а теперь являются экспонатами музея.

Школьников живо интересовались многими аспектами жизни и деятельности сотрудников полиции, а некоторые ребята изъявили желание поступать в вузы МВД.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости