Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Не допускайте выпадения детей из окон

Дата публикации: 23.05.2019 в 15:32
Просмотров: 1076
Не допускайте выпадения детей из окон

 

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Рузскому городскому округу капитан полиции Мария Злобова напоминает родителям об опасности, которой могут подвергнуться маленькие дети, выпав из открытого окна.

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Чтобы избежать несчастья, необходимо придерживаться следующих правил.

Во время проветривания помещения ребенок должен находиться под присмотром. Открывать окно следует не больше чем на 10 сантиметров, закрепив фрамугу ограничителем.

Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

Отодвиньте от окон всю мебель, включая кровати, чтобы у ребенка не было возможности залезть на подоконник.

Не показывайте ребенку, как открывается окно. Не учите детей подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или выглянуть на улицу с балкона. Действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости