Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе проводится работа по профилактике правонарушений среди подростков

Дата публикации: 30.05.2019 в 12:03
Просмотров: 1011
В Рузском округе проводится работа по профилактике правонарушений среди подростков

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Неформал», которая проводилась в Рузском округе в мае.

В отдел полиции МВД по Рузскому городскому округу было доставлено девять несовершеннолетних – в основном за нарушение «комендантского часа» и употребление алкогольных напитков. Всего составлено 28 административных протоколов.

Всего в 2019 году подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД по Рузскому городскому округу на учет поставлены 54 подростка. По состоянию на 1 мая всего таких ребят сейчас на учете 109 человек. Из них в возрасте до 14 лет – 42, семеро не учатся и не работают, за употребление спиртных напитков – 37, за наркотики – 1. Снято с учета в этом году 37 человек.

Также на учет взяты 115 неблагополучных родителей, из них 81 – за употребление спиртных напитков. По итогам 4 месяцев текущего года составлен 271 протокол, в том числе 35 протоколов – на несовершеннолетних, остальные – на взрослых.

Работа подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Рузского округа направлена на то, чтобы дети не остались без контроля со стороны взрослых, не совершали противоправных поступков. С этой целью проводятся профилактические рейды, встречи с самими подростками и их родителями, педагогами. Тесное сотрудничество связывает полицейских с комиссией по делам несовершеннолетних администрации Рузского городского округа, с руководством учреждений образования.

В штате подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Рузскому городскому округу девять сотрудников. Это старшие инспекторы В.В. Ступникова и Ю.А. Скитяева, инспекторы Е.А. Уварова, Р.В. Герасимов, М.Н. Злобова, Р.А. Рамазанова, А.П. Сароченкова, И.Е. Викторов. Возглавляет ПДН подполковник полиции Клавдия Воробьева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости