Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские обеспечат порядок в местах массового отдыха

Дата публикации: 03.06.2019 в 11:20
Просмотров: 997
Рузские полицейские обеспечат порядок в местах массового отдыха

В рамках летнего курортного сезона в Рузском городском округе все наряды полиции будут приближены к местам массового отдыха.

Парки, скверы, детские площадки, стадионы уже под пристальным наблюдением сотрудников ОМВД по Рузском городскому округу. Контролируется прибрежная зона водоемов, куда устремляются в жаркое время желающие искупаться и позагорать. У полиции имеется патрульный катер, который будет осуществлять контроль над акваторией. Помощь полицейским традиционно оказывают и казаки, и сотрудники Госинспекции по маломерным судам, у которых есть свой водный транспорт.

Напомним, с 1 мая на территории Московской области введен противопожарный режим, запрещено разводить костры. В рамках профилактики лесных и торфяных пожаров полицейскими предусмотрен ряд совместных мероприятий с сотрудниками МЧС, работниками лесного хозяйства.

В выходные и праздничные дни проводятся выезды в места массового отдыха. Патрульные выявляют нарушителей противопожарного режима. Также у сотрудников полиции имеются полномочия для того, чтобы привлекать к ответственности нерадивых граждан, оставляющих мусор в местах массового отдыха, совершающих другие противоправные поступки, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости