Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полицейские Рузского округа задержали подозреваемую в мошенничестве

Дата публикации: 10.06.2019 в 15:47
Просмотров: 1065
Полицейские Рузского округа задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рузскому городскому округу задержана 30-летняя жительница города Рузы, подозреваемая в серии мошенничеств на сумму 9,5 миллиона рублей.

«Установлено, что женщина, являясь генеральным директором коммерческой фирмы, заключала с гражданами договоры подрядов на ремонт и строительство жилых домов и бань по всей территории Московской области. Заведомо не имея намерений и реальной возможности исполнения взятых на себя обязательств, она вводила граждан в заблуждение, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. – Завладев денежными средствами в качестве оплаты по договору, подозреваемая присваивала их себе. При этом работы по строительству не выполнялись. Девяти жителям Подмосковья причинен материальный ущерб на сумму 9,5 миллиона рублей».

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Рузскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уважаемые граждане и гости района! Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рузскому городскому округу будут признательны за любую информацию о деятельности подозреваемой, жительницы Рузы и возглавляемой ею компании ООО «МоСруб».

Если вы пострадали от ее действий или знаете того, кто обращался к подозреваемой с целью строительства жилья и потерял при этом денежные средства, звоните по круглосуточным телефонам:

8 (49627) 23-451 – дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);

8(49627) 32-202 – дежурная часть Тучковского отдела полиции;

8(49627) 41-201 – дежурная часть Дороховского отделения полиции;

8-495-692-70-66 – телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости