Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Урок мужества для будущих полицейских прошел в Рузском округе

Дата публикации: 15.06.2019 в 10:00
Просмотров: 1080
Урок мужества для будущих полицейских прошел в Рузском округе

Член ветеранской организации ОМВД, общественник, майор милиции в отставке Александр Солянин организовал встречу с курсантами Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области из поселка Новотеряево.

Мероприятие прошло в музее Рузской милиции.

В нем участвовали 30 человек.

Урок мужества был посвящен форменному обмундированию сотрудников внутренних дел Российской империи, Союза ССР и современных полицейских. Александр Анатольевич показал уникальные фотографии мундиров и головных уборов, которые носили российские полицмейстеры в царское время и советские милиционеры после революции 1917 года. Общественник продемонстрировал курсантам редкую каску дореволюционного городового, а также китель полковника и походный плащ генерал-полковника милиции, подаренные музею родственниками. Гости ОМВД осмотрели стенды с предметами амуниции – планшетами, портупеями, погонами, шевронами, фуражками и так далее. Отдельно ветеран рассказал о полевой форменной одежде милиционеров и полицейских, ее особенностях и различных инновациях в этой отрасли.

Экскурсия очень заинтересовала будущих полицейских, в завершение они выразили благодарность общественнику за неизвестные им ранее факты и глубокое знание предмета.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости