Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские обеспечат безопасность в День знаний

Дата публикации: 22.08.2019 в 15:12
Просмотров: 1155
Рузские полицейские обеспечат безопасность в День знаний

Рабочая встреча личного состава ОМВД России по Рузскому городскому округу с директорами и ответственными за безопасность школ, заведующими детских садов и представителями управления образования округа прошла на днях в гимназии №1 города Рузы.

Обсуждался вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники полиции в преддверии Дня знаний проводят инструктажи с преподавательским, обслуживающим персоналом школ и детсадов о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Особенное внимание предлагается обращать на выявление подозрительных граждан и предметов.

Сотрудники полиции уже проверили все образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности, выявления запрещенных предметов. Ничего подозрительного выявлено не было. Все учреждения признаны готовыми к началу учебного года.

За сутки до начала учебного года здания и прилегающая к ним территория обследуются полицейскими со специальным оборудованием и служебными собаками. Инспекторами дорожной полиции обследованы подъездные пути к школам и детским садам. Выявлены 23 недостатка по содержанию улично-дорожной сети. В настоящее время все они устранены.

В День знаний на территории округа организуется усиленное патрулирование сотрудниками полиции парков, скверов, других территорий, прилегающих к учебным заведениям.

В завершении встречи полицейскими было решено организовать проверку состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных семей на предмет их готовности к началу учебного года. Сотрудники ГИБДД получили задание еще раз проверить состояние школьных автобусов и их водителей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости