Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники полиции провели в Рузской школе родительское собрание

Дата публикации: 01.10.2019 в 14:17
Просмотров: 1126
Сотрудники полиции провели в Рузской школе родительское собрание

В ходе объявленной полицией «Недели безопасности» профилактическое мероприятие с участием родителей учеников образовательных учреждений, педагогов и представителей администрации Рузского городского округа организовали в средней школе №2 города Рузы сотрудники ОМВД.

Перед началом родительского собрания взрослых порадовали своим выступлением местные юные таланты: ребята спели и станцевали.

Для собравшихся были подготовлены три информационных блока по правоохранительной тематике. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Юрий Докучаев напомнил родителям и учителям о мерах, которые они обязаны предпринимать, чтобы обезопасить детей от влияния дурных компаний: следить за их внешним видом, поведением, окружением, личными вещами, активностью в социальных сетях; информировать о возникших подозрениях педагогический состав учебных заведений, полицию.

Инспектор по безопасности ОГИБДД капитан полиции Юлия Бобкова акцентировала внимание присутствующих на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малышей, на применении световозвращающих элементов, соблюдении несовершеннолетними правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Виолетта Ступникова напомнила об ответственности, которая может наступить по отношению к несовершеннолетним и их родителям за совершение правонарушений и преступлений, проинформировала о способах связи с полицией в случае необходимости.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости