Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Брифинг по подготовке к зимним праздникам провели в Рузе сотрудники полиции

Дата публикации: 17.12.2019 в 09:32
Просмотров: 1503
Брифинг по подготовке к зимним праздникам провели в Рузе сотрудники полиции

Мероприятие по подготовке школ и дошкольных учреждений к новогодним и рождественским праздникам состоялось в Рузе.

В нем участвовали представители отдела надзорной деятельности МЧС, руководители и заместители по безопасности из 20 школ и 28 детских садов округа, Центра детского творчества, Молодежного центра, сотрудники транспортных компаний, члены Общественного совета при ОМВД Сергей Артемов и Татьяна Лысенко.

Начальник отделения технадзора ОГИБДД майор полиции Дмитрий Андросов рассказал о ходе проведения в Рузском городском округе социального проекта «Один щелчок спасает жизнь», а также о мероприятиях по линии ГИБДД, призванных обеспечить безопасность дорожного движения в период проведения грядущих праздников, особенностях проведения организованных перевозок детей на новогодние мероприятия.

Заместитель начальника ОМВД по охране общественного порядка подполковник полиции Юрий Докучаев напомнил представителям служб безопасности образовательных учреждений о необходимости строгого соблюдения пропускного режима на новогодних утренниках и праздничных елках.

Темой выступления старшего инспектора отдела надзорной деятельности МЧС по Рузскому городскому округу Виктора Боровского было неукоснительное соблюдение норм пожарной безопасности во время праздничных гуляний на Новый год и Рождество. С особой осторожностью надо пользоваться бенгальскими огнями, хлопушками, фейерверками. Любая пиротехническая продукция, используемая на празднике, по его словам, должна быть обязательно сертифицирована. Пиротехника пожаро- и взрывоопасна, продукты сгорания могут оказывать вредное воздействие на людей и окружающую среду, поэтому пользоваться такими изделиями следует с большими предосторожностями, конечно же, не давать их в руки детям.

По окончанию брифинга представители полиции и МЧС ответили на вопросы собравшихся. Были подняты такие темы, как необходимость обязательного использования ремней безопасности в авто родителями, которые привозят по утрам в детские сады своих детей, возможность установки светофоров (в том числе на переходе в районе Рузского молочного завода и у первой гимназии), более плотная работа с учреждениями образования участковых уполномоченных полиции и другие.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости