Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские пресекли деятельность нелегального цеха

Дата публикации: 17.12.2019 в 16:53
Просмотров: 1133
Рузские полицейские пресекли деятельность нелегального цеха

В результате проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» участковым уполномоченным полиции Дороховского отделения полиции в деревне Староникольское выявлен факт организации незаконной миграции иностранных граждан.

«Установлено, что в одном из домов проживали и занимались пошивом рабочей одежды и спортивных сумок четверо граждан – выходцев из бывших из республик Средней Азии, не имевшие законных оснований для нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Татьяна Петрова.

«В ходе осмотра домовладения полицейские обнаружили швейные машинки, фурнитуру, ткани, утеплители и другие материалы. Сотрудники полиции выяснили, что нелегальное производство действовало в течение двух недель. Кроме того, установлены и задержаны уроженцы одной из стран ближнего зарубежья, 28 и 36 лет, подозреваемые в организации пошивочного цеха», – отметила Татьяна Петрова.

Рузским районным судом работники цеха подвергнуты административному наказанию в виде штрафа и выдворения за территорию Российской Федерации.

В отношении предполагаемых организаторов производства Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время деятельность нелегального цеха прекращена», – добавила Татьяна Петрова.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости