Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Круглый стол прошел в ОМВД по Рузском округу

Дата публикации: 29.01.2020 в 12:02
Просмотров: 1198
Круглый стол прошел в ОМВД по Рузском округу

В отделе полиции Рузского городского округа прошел круглый стол, в ходе которого обсуждались опасности, угрожающие современным подросткам, и предлагались пути их преодоления.

В мероприятии приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Клавдия Воробьева и старший помощник Рузского городского прокурора младший советник юстиции Евгения Буданова, учителя и родители. Модератором беседы выступил специалист-эксперт направления по связям со СМИ ОМВД Максим Гамзин.

Вначале участников круглого стола попросили перечислить опасности, которые могут угрожать несовершеннолетним, а потом поделиться опытом, как с ними бороться. По мнению специалистов, основные риски у нынешних детей – это употребление наркотиков или алкоголя; курение табака, употребление изделий, содержащих никотин (снюсов); вовлечение в преступную деятельность и совершение антиобщественных поступков со стороны взрослых; посягательство на половую неприкосновенность, в том числе посредством интернета; вовлечение в деятельность групп деструктивной направленности (включая сообщества в сети интернет); самовольные уходы из дома и бродяжничество.

Сотрудники полиции пояснили участникам круглого стола, как уберечь детей от этих опасностей и ответили на интересующие вопросы.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости