Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском ОМВД ветерана милиции поздравили с юбилеем

Дата публикации: 17.03.2020 в 14:28
Просмотров: 1445
В Рузском ОМВД ветерана милиции поздравили с юбилеем

Члены Совета ветеранов, первичной профсоюзной организации, сотрудники и служащие ОМВД России по Рузскому городскому округу чествовали на днях Ирину Александровну Маслову, майора внутренней службы в отставке.

В Рузский ОВД юбилярша пришла на работу в 1973 году и продолжает трудиться там на вольнонаемной должности по настоящее время.

В органах внутренних дел Ирина Александровна оказалась по рекомендации родного брата Владимира, который буквально за руку привел ее в Рузский отдел внутренних дел. Там же познакомилась и вышла замуж за сотрудника милиции. До 1984 года трудилась старшей машинисткой в канцелярии. Когда ее руководитель Раиса Александровна Шабалова ушла на пенсию, Ирину назначили на ее должность. В 1996 году Масловой уже присвоили звание младшего лейтенанта милиции. Потом была работа в кадровой службе, в уголовно-исполнительной системе; пришлось иметь дело с получившими условный срок и досрочно освобожденными из мест лишения свободы, помогать им трудоустраиваться.

В конце 90-х годов начальник Рузского ОВД Василий Яровой предложил Ирине Александровне место оперуполномоченного уголовного розыска. Она занималась поиском пропавших без вести, опрашивала родственников, знакомых, коллег, выявляла круг общения, интересы. Многих людей удавалось найти, но, к сожалению, не всех живыми.

Потом было новое место работы – Ирина Александровна возглавила паспортный стол. Пять лет проработала в этой должности, а когда началась реорганизация, стала начальником отдела миграционной службы. Тут оказалось тяжелее всего: создавать службу пришлось с нуля. С этой должности по достижении 55 лет Ирина Александровна и ушла на пенсию.

Первое время наслаждалась свободой, но потом заскучала. И когда предложили стать инспектором по контролю за исполнением поручений группы охраны общественного порядка ОМВД, с радостью согласилась.

Сегодня майор внутренней службы в отставке Ирина Александровна Маслова работает инспектором по контролю за исполнением поручений отдела исполнения административного законодательства (ОИАЗ) ОМВД России по Рузскому городскому округу. Трудится в полную силу, сотрудники и руководство отдела отмечают ее добросовестную работу.

Юбиляршу тепло поздравили коллеги и друзья по работе в милиции. Председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы Елена Сковердяк зачитала приветственный адрес за подписью начальника ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковника полиции Ивана Евмененко. Представитель первичной профсоюзной организации подполковник милиции в отставке Александр Швецов вручил Ирине Александровне цветы. Также виновнице торжества был преподнесен подарок от руководителей и сотрудников отдела по вопросам миграции, бывшей ФМС, где она проработала много лет.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости