Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские стали донорами крови

Дата публикации: 06.07.2023 в 18:08
Просмотров: 4012

Сотрудники штаба, члены первичной профсоюзной организации, патрульно-постовой службы полиции и отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Рузскому городскому округу сдали кровь во время проведения Дня донора.

Сдача крови в рамках выездной кампании Московского областного Центра крови направлена на популяризацию донорства и помощь тем, для кого получение биоматериала от другого человека является жизненно необходимым.

Доноры крови порой являются последней надеждой для тех, кто пострадал в авариях, техногенных катастрофах, при стихийных бедствиях, и полицейским по роду своей службы это хорошо известно. Сотрудники и служащие ОМВД не в первый раз принимают участие в подобных акциях, и это уже стало доброй традицией.

Во Дворец водных видов спорта «Руза», где проходила сдача крови, пришли старший инспектор анализа, контроля и планирования штаба ОМВД, председатель первичной профсоюзной организации майор внутренней службы Светлана Полищук, инспектор по контролю за исполнением поручений ОИАЗ Мария Пославская и водитель мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы старший сержант полиции Александр Бирюков. Пройдя обследования у врача и получив разрешение, доноры из полиции сдали порядка полутора литров крови, которая спасет чьи-то жизни.

В завершение медики поблагодарили полицейских за активное участие в традиционной акции.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости