Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Сытьково школьники и ЮИДовцы призывали водителей и пешеходов быть осторожнее

Дата публикации: 18.09.2023 в 17:24
Просмотров: 591

Ученики отделения гимназии №1 Рузы в деревне Сытьково и участники отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дорога в школу по веселой зебре».

ЮИДовцы разлиновали асфальт, изобразив на нем пешеходные переходы – «зебры» и другие линии разметки. Таким образом они напомнили взрослым и детям, как правильно себя вести на пешеходных переходах: быть осторожными, прежде чем идти, посмотреть налево и направо, убедиться в отсутствии движущегося транспорта, не переходить дорогу в наушниках и с надетым капюшоном, закрывающим обзор.

Всех, кто за рулем, ребята тоже призвали быть осторожными, особенно вблизи школ и детских садов. Для этого они нарисовали плакаты из серии «Галерея безопасности» и разместили их по обочинам дорог в Сытьково – там, где часто ездят машины. Большие красочные рисунки хорошо видно издалека. Они напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим при движении в городе, сбрасывать скорость вблизи пешеходных переходов.

Автомобилисты оценили старания сытьковских гимназистов. Они останавливались, рассматривали плакаты, хвалили ребят за сознательность, обещали быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. ЮИДовцы вручали водителям памятки по тематике безопасности.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости