Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские сдали кровь нуждающимся

Дата публикации: 22.09.2023 в 18:03
Просмотров: 661

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу приняли участие в Дне донора, который прошел во Дворце водных видов спорта «Руза».

Забор крови и ее компонентов осуществляла выездная бригада Московской областной станции переливания крови. В акции приняли участие трое сотрудников полиции и двое служащих ОМВД. Каждый из них заполнил необходимые документы, прошел медосмотр и сдал по 450 миллилитров крови. За это предусмотрено денежное вознаграждение от государства и по одному дополнительному дню к очередному отпуску.

В рузской полиции есть доноры со стажем. Так, госавтоинспекторы Виктор Сергеев и Алексей Лукин нередко первыми прибывают на место дорожной аварии и оказывают доврачебную помощь пострадавшим. Полицейские непонаслышке знают, какую важную функцию при спасении жизни людей выполняет донорское движение.

Постоянно сдает кровь и старший инспектор штаба ОМВД, председатель первичной профсоюзной организации Светлана Полищук. «Быть донором – одна из форм помощи людям, а помогать гражданам – одна из главных задач полиции», –  считает Светлана Константиновна.

Медики поблагодарили стражей порядка за активное участие в донорской акции и отметили, что у сотрудников органов внутренних дел показатели биоматериала всегда хорошие, ведь они уделяют особое внимание своему здоровью и физической подготовке.

Кстати, убыток крови в организме донора восстанавливается в течении примерно двух недель. Сдавать биоматериал можно исключительно здоровым людям, которые ведут активный образ жизни, не злоупотребляют алкоголем и не курят.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости