Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почетное дело всей жизни

Дата публикации: 07.07.2017 в 14:43
Просмотров: 1220
Почетное дело всей жизни

В музее истории Рузской милиции в одной из витрин представлены фотографии представителей многочисленных династий нашего отдела МВД: Евмененко, Горач, Ильичевых, Горбачевых, Гриневых, Гусевых, Храмковых, Ивановых, Сайко, Ульяновых, Павловых, Соловьевых, Богомоловых-Масловых, Кабушевых, Сорокиных, Зартдиновых, Коростылевых, Сычевых, Куликовых, Соляниных, Костиных…

Их в отделе внутренних дел порядка тридцати. Они всегда были и остаются олицетворением сохранения и преемственности традиций, серьезного подхода к избранной профессии. Именно из династий приходят на службу в правоохранительные органы люди, не только влюбленные в дело, но и способные реализоваться в нем.

Полицейские династии рассматриваются как положительное явление, способствующее укреплению коллективов, достижению более высоких служебно-оперативных показателей.

Майор полиции Михаил Куликов спокоен: дети, считай, определились в жизни. Александр, окончив Московский областной филиал университета МВД России имени В.Я. Кикотя, стал инспектором ДПС. Дочь Аня, круглая отличница, на вопрос: куда пойдешь после школы, отвечала: только в полицию! И сдержала свое слово: поступила в тот же областной филиал университета МВД. Сам Михаил Михайлович гордится своими детьми - они выбрали именно ту дорогу, по которой он прошагал уже более 20 лет.

Есть еще одна династия в ОМВД - Соловьевы. Шесть человек. Три поколения. Родоначальники Тамара Николаевна и Юрий Анатольевич. Следователь и командир взвода ППС. Их дети, племянники: Максим, Александра, Павел, Алевтина. Начинали рядовыми. Глава династии Юрий Анатольевич напоминал: не гонитесь за чинами и званиями, нужно пройти азы.

Виктор Федорович Кабушев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска, в свое время благословил на службу в родной отдел трех сыновей: поработайте-ка сначала милиционерами. Евгений стал милиционером-водителем Дороховского ГОМ, Василий – милиционером ОВО при Рузском ОВД. А Александр, который после службы в армии устроился на стекольный завод, после по рекомендации комитета ВЛКСМ Дороховского стекольного завода был направлен на работу в Рузский ОВД, где его назначили на должность постового милиционера. Был оперуполномоченным, следователем, начальником ОБХСС. После выхода на пенсию майор милиции в отставке Кабушев был принят преподавателем на кафедру гражданского права и процесса Московского областного филиала Московского университета МВД России. В ОМВД остался работать его сын Дмитрий. Энергичный, волевой и целеустремленный, он быстро пошел в рост: участковый, оперуполномоченный, старший оперуполномоченный ОБЭП. Одновременно учился в юридическом институте МВД, по окончании, в феврале 2013 года был назначен на должность заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции. Общий стаж службы в органах внутренних дел семьи Кабушевых - 8о лет! Что ни династия, то пример для подражания.

Династия Евмененко. Валерий Семенович Евмененко в милицию пришел из тракторных мастерских, где работал слесарем-сборщиком. Потом по рекомендации трудового коллектива был принят на службу в милицию. Дослужился от милиционера до старшего участкового уполномоченного. Предупреждал своего сына Ивана о трудностях милицейской службы. Рассказывал, какой у него сложный участок: 30 деревень, сплошное бездорожье, особенно в осенний и весенний период. А он должен хоть раз в неделю обязательно побывать в каждой деревне. Чтоб люди видели, могли обратиться за помощью. В год совершалось 15-17 преступлений. Как правило, все раскрывались им лично. На службе с утра до позднего вечера. Часто без выходных. Не каждый выдержит.

И все же его сын, когда пришло время выбора, поступил на службу в милицию. Поступил в Московский областной филиал МосУ МВД России на заочное отделение. Учился и работал: помощником участкового, участковым уполномоченным, младшим следователем, инспектором лицензионно-разрешительной работы, техником-криминалистом, заместителем командира роты. Повсюду, на какую бы должность ни назначали, успешно справлялся с обязанностями, проявлял творческий подход и инициативу. Стал высококлассным профессионалом. Сейчас он является начальником ОМВД России по Рузскому району.

В заключение скажем, что представители наших династий работают во всех службах и территориальных подразделениях ОМВД России по Рузскому району.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости